Бортовое ужение на течение
Как правильно выбрать место для предстоящей ловли? Если Вы нашли общий язык с местными рыбаками, то можно прислушаться к их рекомендациям. Но надежнее искать уловистые участки самостоятельно. Поскольку промерять глубины без эхолота на сильном течении непросто, можно попробовать определить перспективные места визуально.
Крутые подмытые берега, излучины, разветвления рек с намытыми косами необходимо сразу взять на заметку как участки вероятного присутствия рыбы. На них надо поискать подводные возвышенности, приямки, места русловых свалов.
Лучшие места для ужения на медленно погружающуюся насадку — под нависшими над водой ветвями деревьев, около водной растительности, чистые места (окна), устья ручьев, впадающих в водоем, особенно после дождя. Неизменно удачна ловля в забродку на отмели с забросом насадки в глубину. С лодки лучше ловить в прибрежной зоне возле водной растительности или вблизи перехода отмели в глубину. Этим способом удят одной удочкой, часто меняя места ловли.

Обязательно посмотрите и эти записи:
Перепечатка любых материалов сайта без активной ссылки запрещена!